МОУ «Шулкинская средняя общеобразовательная школа» Печать директором школы была учащихся четверти в классе акция Скутер ДТП направленное

Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Шулкинская средняя общеобразовательная школа»

Адрес: 425261 с. Шулка ул. Микрорайон, д. 9 ;
тел.: (83641) 2-73-89;
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Директор школы: Китирисова Нина Игнатьевна


Китирисова Нина ИгнатьевнаТема школы:

1. «Развитие ведущих умений и навыков на основе введения новых технологий в образовательный процесс»;

2. «Формирование положительных качеств у обучающихся в процессе обучения и воспитания. Воспитание на традициях русского народа».


Образовательная программа: «Школа 2100»

Основные направления работы:

- Профильное обучение в 11 классе;

- Предпрофильная подготовка в 8, 9 классах;

- Кадетский класс – 10 кл;

- Спецкурсы преподавателей ВУЗов Марий Эл.

Достижения:

  1. Учащихся, обладателей серебряных медалей за 2005-2009 гг. – 4 чел;
  2. Результаты ЕГЭ: 86 баллов по математике Новоселов Денис (2007), 81 балл по русскому языку Поздеев и Орлова Надежда (2008);
  3. Республиканские олимпиады:
    - 2005 Айдимирова Эллина (11 кл) – III место по немецкому языку;
    - 2009 Китирисова Мария (10 кл) – VI место по немецкому языку;
  4. Районные семинары за 2005-2009 гг – 3 семинара;
  5. Конкурс «Самый классный классный 2008» - Галкина Валентина Леонидовна, победитель районного конкурса, участник республиканского конкурса;
  6. Конкурс «Учитель года 2007» Царегородцева Тататьяна Васильевна- учитель иностранного языка, победитель районного конкурса в номинации «Педагог-новатор»; «Учитель года 2008» Ефремова Зинаида Петровна – учитель географии, победитель районного конкурса в номинации «Культура речи»; «Учитель года-2009» - Игнатьева Фаина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, победитель районного конкурса в номинации «Эрудиция»;
  7. Конкурс «Лучшие учителя России» 2007 г Рыбаков Юрий Алистарович, учитель физкультуры – участие; 2008 г.Сушенцова Наталья Аркадьевна, учитель начальных классов- участие;
  8. Республиканская конференция «Александровские чтения»- 4 чел., Семенова Наталья (9 кл) и Янаева Виктория (9 кл) – грамота за актуальность темы , Китирисова Мария (10 кл) – диплом III степени;
  9. Конкурс «Семейный архив»:
    - 2006 «Галстук в моей семье» Рыбакова Татьяна (4 кл), Рыбаков Сергей (10 кл) – победители республиканского конкурса;
    - 2007 «Сильному роду нет переводу» Янцев Никита (1 кл), Федорова Ольга (6 кл) – II место республиканского конкурса;
    - 2008 «Самая удивительная семья моя» Рыбакова Ольга (6 кл) II место в районном конкурсе, участники республиканского конкурса;
  10. Конкурс детского рисунка «Мир заповедной природы» «Марш парков – 2008» - Лебедева Мария – победитель республиканского конкурса;
  11. Республиканская выставка «Юннат 2007» - III место, «Юннат 2008» - I место в номинации «Царство цветов», II место на слете;
  12. Республиканский литературный конкурс «Лес в творчестве юных» - 2008 Юргина Татьяна (6класс) победитель конкурса в номинации «За образность и оригинальность сюжета»;
  13. Конкурс мини-сценок «Маленькой елочке хорошо в лесу»:
    - 2006 г. I место в районном, II место в республиканском конкурсе;
    - 2007 г II место в районном конкурсе;
  14. Республиканский конкурс сочинений, посвященный году русского языка – Ефремова Антонина (9 кл), Китирисова Мария (9 кл) – участие;
  15. Конкурс «Почта моей мечты» - Беляева Наташа (3 кл) -участие;
  16. Республиканский конкурс рисунков «Они остаются зимовать» - 8 чел. (участие).